+38 (097) 440-80-40
С любовью к Вашим зубам...
Заказать звонок

Филиал "Клиника": ул. Архитектора Артынова 13

Филиал "Студия": ул. Константина Василенка 14Б

Профессиональная чистка зубов (ультразвуковое + Air Flow) в Виннице. Удаление зубного камня.

Сверкающая улыбка после чистки зубов

Уход за чистотой полости рта является ежедневным ритуалом. Большинство людей пользуются только зубной щеткой со стандартной пастой, некоторые применяют также другие дополнительные новейшие средства гигиены. Однако даже самая тщательная и длительная чистка зубов в домашних условиях с помощью щетки способна удалить только 2/3 зубного налета. Для полноценного здоровья зубов этого недостаточно. Как же удалить последнюю треть? С помощью профессиональной чистки зубов!

Цена услуги чистки зубов в Виннице

Стоматологическая клиника "Stomaline" следит за тем, чтобы цены на профессиональные услуги были в приемлемом для пациентов диапазоне. Цена чистки зубов вообще определяется конкретным способом очистки, который избрал пациент, и состоянием его зубной эмали. По услугам действуют такие цены:

  • Ультразвуковая чистка зубных отложений (обе челюсти) - 1000 грн.
  • Фторирование зубов (одна челюсть). Со скидкой 50% - 150 грн.
  • Комплексная чистка зубов с помощью ультразвука и Air Flow (обе челюсти) - 1300 грн.
  • Комплексная чистка зубов с помощью ультразвука и Air Flow (обе челюсти). Со скидкой 250 грн. - 1050 грн.

Чтобы узнать персональную стоимость лечения, посетите нашу клинику и получите профессиональную консультацию стоматолога. Записывайтесь на визит уже сейчас, в телефонном режиме или онлайн.

Примеры комплексной чистки зубов ультразвуком и Air-Flow сделанные в нашей клинике (фото до и после):

До и после профессиональной чистки зубов До и после профессиональной чистки зубов До и после профессиональной чистки зубов

Профессиональная гигиена зубов и десен

Избавиться всех нежелательных составляющих зубного налета - болезнетворных бактерий, минерализованных отложений и т. д. - можно благодаря современной процедуре чистки зубов в стоматологической клинике. Практическая польза от такого сеанса у врача:

  1. защита от появления кариеса и зубных отложений;
  2. удаление имеющегося зубного камня;
  3. устранение видимых последствий питания, вредных привычек (курение, кофе);
  4. нормализация и укрепление состояния кровоточащих десен;
  5. возвращение природной гладкости зубной поверхности и блеска.

Длительное пренебрежение состоянием своих зубов, отложение профилактического визита к стоматологу, неправильное питание и другие негативные факторы способны вызвать ряд серьезных проблем полости рта:

  • пародонтоз;
  • воспаление десен;
  • пародонтит;
  • гингивит;
  • кариес.

Профессиональная чистка зубов поможет избавиться вредного налета и сохранить здоровые зубы и чистоту дыхания. Процедура рекомендована к применению как взрослым, так и детям.

Способы чистки зубов

Первичной методикой очищения зубов от загрязнения было применение исключительно механических инструментов. Это сопровождалось дискомфортом для пациентов, иногда ощущением боли и характеризовалось невысоким качеством - избавлялись только определенной части налета.

Среди современных технологий очистки самыми популярными являются:

  1. Ультразвук - дантист использует специальное устройство скалер, что служит источником ультразвуковой вибрации, передаваемой на пожелтевшую эмаль через наконечник. В результате нарушается целостность налета, а с помощью воды он успешно удаляется, даже при наличии толстых слоев зубного налета. Процедура полностью безопасна для зубов и безболезненна, но не подойдет для людей с высокой чувствительностью зубов.
  2. Air Flow - сущность метода заключается в применении мощной струи воздуха, который с целью максимизации эффекта разбавляется водой с кристаллами соды или карбоната кальция. Потоком воздуха очищается зубная эмаль благодаря тому, что сода на скорости ударяется о зубы, разрушая камень и налет. Так как вода смывает эти наслоения, зубы сохраняют постоянную температуру и поэтому не повреждаются. Данный метод не рассчитан на людей с заболеванием дыхательных путей.

В качестве дополнительного и завершающего этапа чистки зубов ультразвуком при желании можно осуществить фторирование. Задачей этой процедуры является укрепление ослабленной эмали путем применения специальных средств - фторсодержащих гелей. Они наносятся на поверхность зубов тонкими слоями, чтобы достичь эффективной профилактики кариозным разрушением.

Удаление зубного камня

Данная процедура необходима при наличии в полости рта твердых известняковых отложений, образованных из-за скопления бактериального налета. Если тянуть - со временем бактерии могут разрушить эмаль или стать причиной воспаления десен, других неприятных заболеваний. Главными причинами камня является некачественная гигиена полости рта, несвоевременная замена зубной щетки, нарушение обмена веществ, жевание исключительно одной стороной челюсти. Различают наддесневой и поддесневой камни, последний устраняется только в стоматологической клинике.

Очистка от зубного камня является популярной и универсальной процедурой. Но есть и противопоказания, такие как: острые вирусные заболевания или такие болезни как сердечная аритмия, бронхиальная астма, ВИЧ, туберкулез и др.

При наличии коронок, имплантов или виниров процедуру проводят с осторожностью.

Удаление камня ультразвуком занимает примерно полчаса/час общего времени. Вспомогательным способом после очистки от зубного камня является чистка Air Flow - она поможет избавиться остатков налета в труднодоступных зонах. Ориентировочная продолжительность процедуры - 20 минут.

Отвечаем на все вопросы связанные с профессиональной чисткой зубов

Женские руки держат смартфон с расчетами

Рассчитайте предварительную цену, пройдя короткий тест за 20 секунд

Рассчитать цену онлайн ➜